ОЧЕЕЬ СРОЧНО НУЖНО РАДИ БОГА укажите множество значений функции y=корень из x-2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[0;+∞) Подставьте сначала x=0, получится [latex]y=\sqrt{-2}[/latex] Корень из отрицательного числа не извлекается. Пробуем x=2 [latex]y=\sqrt{0}=0[/latex] Получаем y=0 По стандартному графику y=√x, y стремится к ∞, следовательно, данный график будет иметь значения от 0 до +∞ y∈[0;+∞) x∈[2;+∞)
Гость
Область значений функции от 0 до + бесконечности а область определения функции x≥2