Очень коротко! Экономическое положение России в конце 19 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После либеральных реформ и отмены крепостного права в России началось развитие капитализма. Увеличивается кол-во предприятий, использовавших вольнонаемный труд, возрастает протяженность железных дорог. К 80-ым годам был завершён промышленный переворот, сформировалась основные экономические районы. К 90-ым объём производства увеличился в 7раз. Развивалось машиностроение, текстильная промышленность, горная, металлургическая .