Очень краткое содержание Лермонтова "Мцыри"  что бы записать в читательский дневник с: спасибо!

Очень краткое содержание Лермонтова "Мцыри"  что бы записать в читательский дневник с:  спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подростка отослали в монастырь, он оттуда збегает, борется с тигром, побеждает его, потом его находят раненного и везут назад в монастырь, он встречается со старцем и они разговаривают (???о дальнейшей жизни???)