Очень надо Русские народные сказки в каких сказок добро побеждает зло Написать и написать кратко как побеждает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сказках добро зло не всегда побеждает,но в некоторых добро торжествует,например:красная шапочка и серый волк,где в конце охотники волку распаривают брюхо чтобы выточить бабушку и красную шапочку.Также к примеру снежная королева,в конце сказки она растаяла.Еще сказка Спящая красавица.Почти часто сказки оканчиваются хорошим концом,потому что добро побеждает зло.