Очень надо!Школьная футбольная команда выиграла 2/3 части своих сыгранных матчей п

Очень надо!Школьная футбольная команда выиграла 2/3 части своих сыгранных матчей проиграла 25% а остальные сыграла в ничью Сколько матчей провела команда если число проигранных матчей на 4 матча больше числа сыгранных в ничью ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выиграла-2/3х проиграла-0.25х ничья:х-(2/3х+0.25х)=х-11/12х=1/12х 0.25х-1/12х=4 1/6х=4 х=24 партии-всего сыграно