Очень надо! За 35 баллов помогите! Определите грамматическую основу у предложений: 1. Среда-мой любимый день! 2. Лес-это естественная среда обитания многих животных. Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. среда(подлеж.) - день(сказ). 2. лес(подлеж.)    -  среда(сказ.)
Гость
среда подлежащее подчеркиваем одной чертой, мой ИЛИ любимый подчеркиваем двумя чертами лес оной чертой сущ, среда двумя чертами сказуемое.