Очень нужна помощь яка маса солі утвориться при пропусканні 5,6 л So2 через 112 г 10% розчину NAOH

Очень нужна помощь яка маса солі утвориться при пропусканні 5,6 л So2 через 112 г 10% розчину NAOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m(NaOH)=112*10%/100%=11.2 g 5.6        11.2       X SO2+NaOH-->NaHSO3 22.4                       104 Vm=22.4L/mol M(NaOH)=40 g/mol M(NaHSO3)=104 g/mol n(SO2)=V/Vm=5.6/22.4=0.25 mol n(NaOH)=11.2/40=0.28 mol n(SO2)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы