Очень нужна ваша помощь!!!!!! Если в цепи сопротивление резисторов R1 больше R2. Будут ли одинаковы показания вольтметров в данной цепи? Почему?

Очень нужна ваша помощь!!!!!! Если в цепи сопротивление резисторов R1>R2. Будут ли одинаковы показания вольтметров в данной цепи? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сопротивления не будут одинаковы . Соединение последовательное. сила тока одинаковы ,  а т.к по закону Ома  Напряжение=сила тока * сопротивление. U=I*R , то напряжение больше , где больше сопротивление , т е на первом резисторе (R1>R2 по условиям). U1>U2.