Очень нужно!!! побыстрее. Сочинение на тему: "он любит людей" по легенде Данко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто такие герои?  «Герой – это человек, выдающийся своей храбростью, доблестью, самоотверженностью, совершающий подвиги» Можно ли назвать Данко героем?Данко – герой. Он храбр и самоотвержен. Он совершил подвиг во имя своего народа Что такое подвиг?  «Подвиг – это героический самоотверженный поступок». Это когда жертвуешь собой ради других, ничего не требуя взамен. Подвиг – это поступок Данко.Библейские мотивы в рассказе— Рассказ учеником библейской легенды о том, как Моисей выводил израильский народ из Египта (инд. зад.):Повелел Бог Моисею вывести еврейский народ из Египта. Сотни лет прожили евреи в Египте, их там очень обижали, но все равно им грустно было расставаться с насиженными местами.Составились длинные обозы, и евреи тронулись в путь.Вдруг египетский царь пожалел, что отпустил своих рабов. Случилось так, что евреи подошли к морю, когда увидели позади себя погоню египетских войск. Взглянули евреи и ужаснулись: впереди море, а сзади вооруженное войско. Но Господь спас евреев от гибели. Он велел ударить Моисею палкой по морю. И вдруг воды расступились и стали стенами, а посередине сделалось сухо. Евреи устремились по сухому дну, а Моисей опять ударил палкой по воде, и за спинами израильтян она снова сомкнулась.Далее евреи шли по пустыне, и Господь постоянно заботился о них. Он велел, например, Моисею ударить палкой по скале, и из нее хлынула холодная свежая вода.Много милостей оказывал Господь евреям, но они не были признательны. За непослушание и неблагодарность Бог наказал евреев: сорок лет они блуждали в пустыне, никак не могли прийти в землю, обещанную Богом. Наконец, Господь сжалился над ними и приблизил их к этой земле. Но в это время их вождь Моисей умер.