Очень нужно!  Помогите пожалуйста выбрать правильный ответ: 1. Отношение массы электрона к массе ядра а) приблизительно равно единице б) много больше единицы в) много меньше еденице 2. Отношение модуля заряда электрона к модулю...

Очень нужно!  Помогите пожалуйста выбрать правильный ответ: 1. Отношение массы электрона к массе ядра а) приблизительно равно единице б) много больше единицы в) много меньше еденице 2. Отношение модуля заряда электрона к модулю заряду протона а) равно единице б) много больше единицы в) много меньше единицы г) равно нулю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во втором равно единице
Гость
Электрон намного легче ядра, поэтому 1- в Заряд электрона по модулю точно равен модулю заряда протона, поэтому 2 - а Ответ: 1-в 2-а