Очень нужно решить: 1) муравьинная кислота и гидроксид кальция относятся соответственно к классам: а)карбоновых кислот и неорганических кислот б)карбоновых кислот и оснований в) неорганических кислот и оснований г) амфотерных г...

Очень нужно решить: 1) муравьинная кислота и гидроксид кальция относятся соответственно к классам: а)карбоновых кислот и неорганических кислот б)карбоновых кислот и оснований в) неорганических кислот и оснований г) амфотерных гидоксидов 2) Группа OH является функциональной для всех классов веществ группы: а) альдегиды, щелочи, фенолы б) фенолы основания амины в) основания спирты фенолы г) щелочи аминокислоты эфиры 3) амфотерными соединениями являются а) этиламин и серная кислота б) этанол и нашатырный спирт в) уксусная кислота и гидроксид цинка г) глицин и гидроксид алюминия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б).... 2-в)... 3-г)...
Гость
1 Г 2А 3 В и на будущее любая кислота относится к амфотерным