Очень нужно. Задача по биологии: Растения томатов с нормальной высотой стебля (А)

Очень нужно. Задача по биологии: Растения томатов с нормальной высотой стебля (А)и ребристыми плодами (в) скрестили с растениями, имеющими, нормальную высоту стебля и гладкие плоды. В потомстве получены следующие фенотипы: с нормальной высотой стебля и гладкими плодами, с нормальной высотой стебля и ребристыми плодами, с карликовыми стеблями и гладкими плодами, с карликовыми стеблями и ребристыми плодами. Определите генотипы родителей, потомства и возможное соотношение фенотипов в потомстве. Нужно Дано, Решение и Ответ. Пожалуйста решите, умоляю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:А --- нормальная высота стебля        АА, Ааа --- карликовая высота стебля            ааВ --- гладкие плоды                                 ВВ, Ввв --- ребристые плоды                                ввНайти:генотипы родителей --- ?генотипы потомства --- ?соотношение фенотипов в потомстве --- ?Решение:Р: Аавв     х       АаВвG: Ав                  АВ     ав                  Ав                           аВ                           авF?: ААВв --- нормальная высота стебля; гладкие плоды;        ААвв --- нормальная высота стебля; ребристые плоды      АаВв --- нормальная высота стебля; гладкие плоды;        АаВв --- нормальная высота стебля; ребристые плоды