Очень нужно) заранее спасибо вам:3 2. У пшеницы безостость А доминирует над остисто?

Очень нужно) заранее спасибо вам:3 2. У пшеницы безостость А доминирует над остисто??тью а, красна окраска колоса В - над белой окраской в. Определите генотипы и фенотипы потомства при скрещивании дигетерозиготного растения с растением, имеющим генотип Аавв.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ген          Признак A              безостость  a              остистость B              красная окраска b               белая окраска P: AaBb   x    Aabb G: AB,Ab,aB,ab F:AABb,AAbb,AaBb,Aabb,Aabb,AaBb,aaBb,aabb Ответ:3-с остистостью и белой окраской,3-с остистость и красной окраской,1-с безостостью и с белой окраской,1-с безостостью и с красной окраской.