Очень-очень Странный вид: Речка за окном Горит, Чей-то дом Хвостом виляет, Песик Из ружья стреляет, Мальчик Чуть не слопал Мышку, Кот в очках Читает книжку, Старый дед Влетел в окно, Воробей Схватил зерно Да как крикнет, Улетая...

Очень-очень Странный вид: Речка за окном Горит, Чей-то дом Хвостом виляет, Песик Из ружья стреляет, Мальчик Чуть не слопал Мышку, Кот в очках Читает книжку, Старый дед Влетел в окно, Воробей Схватил зерно Да как крикнет, Улетая: -Вот что значит Запятая! 1.Чем объяснить смысловую нелепость стихотворения? 2. Запишите текст так, чтобы восстановить его первоначальный смысл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень-очень странный вид:                                                    Речка за окном                                                    Горит,                                                    Чей-то дом                                                    Хвостом виляет,                                                    Пёсик                                                    Из ружья стреляет.                                                    Мальчик                                                    Чуть не слопал                                                    Мышку,                                                    Кот в очках                                                    Читает книжку.                                                    Старый дед                                                    Влетел в окно,                                                    Воробей                                                    Схватил зерно                                                    Да как крикнет, улетая:                                                    — Вот что значит запятая!