Очень прошу объясните как решать! над первым икс есть квадрат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все просто, это как с дробями.  х/(х-2) - (х+2)/(х-2)=4 (знаменатель у них общий, поэтому можно произвести вычитание числителей): (х-(х+2))/(х-2)=4 -2/(х-2)=4, если -2 поделили на что-то и получили 4, то что бы найти это что-то нужно -2 поделить на 4, получаем: -2/4=х-2, -1/2=х-2, х=-1/2+2, х=3/2
Гость
вот держи обращайся еще