Очень прошу , помогите пж происходит ли образование новой океанической коры в настоящее время ? Если да то где ? а) образование новой океанической коры в настоящие время не происходит б) происходит , в срединно-океанических хре...

Очень прошу , помогите пж происходит ли образование новой океанической коры в настоящее время ? Если да то где ? а) образование новой океанической коры в настоящие время не происходит б) происходит , в срединно-океанических хребтах в) происходит , на материковой отмели (шельфе) г)происходит , на океанических равнинах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 б) В местах образования срединно-океанических хребтов магма поднимается вверх, формируя новую океанскую кору, что приводит к раздвижению тектонических плит.