Очень прошу помогите с тестом, пожалуста)1. Какое из веществ взаимодействует с водой при комнатной температуре? 1) оксид кремния (IV) 2) оксид меди (II) 3) оксид серы (VI) 4) сера   2. Какое из веществ не взаимодействует с соля...

Очень прошу помогите с тестом, пожалуста) 1. Какое из веществ взаимодействует с водой при комнатной температуре? 1) оксид кремния (IV) 2) оксид меди (II) 3) оксид серы (VI) 4) сера   2. Какое из веществ не взаимодействует с соляной кислотой 1) оксид углерода (IV) 2) оксид кальция 3) нитрат серебра 4) кальций   3. Оксид кальция не взаимодействует с 1) оксидом углерода (IV) 2) гидроксидом натрия 3) водой 4) хлороводородом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Какое из веществ взаимодействует с водой при комнатной температуре? 3) оксид серы (VI) 2. Какое из веществ не взаимодействует с соляной кислотой? 3) нитрат серебра 3. Оксид кальция не взаимодействует с  2) гидроксидом натрия