ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!1. Отрезки МК и РН пересекаются в точке О, являющейся серединой отрез

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!1. Отрезки МК и РН пересекаются в точке О, являющейся серединой отрезка МК. Докажите, что угол МРО равен углу КНО, если угол РМО равен углу НКО. 2. Треугольник АВС – равнобедренный с основанием АС, отрезок ВД – его медиана, точка О – точка на медиане. На стороне АВ взята точка К, на стороне ВС – точка М, причем ВК = ВМ. Докажите, что треугольник ОКВ равен треугольнику ОМВ. 3. Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 10 см, а боковая сторона на 2 см больше основания. 4. В равнобедренном треугольнике АВС к основанию АС проведена медиана ВО. Найти углы треугольника АСО, если известно, что угол С = 20о, угол АВС = 140о. 5. Отрезок ВД – биссектриса угла АВС, причем АВ = ВС. Докажите, что треугольник АВД равен треугольнику СВД