ОЧЕНЬ СРОЧНО 17. Подберите антонимы к данным словам. При этом учитывайте, что многозначные слова могут иметь несколько антонимов. Составьте предложения (словосочетания) с полученными антонимическими парами. Весело, веселый, вес...

ОЧЕНЬ СРОЧНО 17. Подберите антонимы к данным словам. При этом учитывайте, что многозначные слова могут иметь несколько антонимов. Составьте предложения (словосочетания) с полученными антонимическими парами. Весело, веселый, веселиться; ветреный; встреча, встречать, встречаться; глубокий, глубина; легкий, легкомысленно; полнота, полный, полнеть; толстый; тихий; смелый, смелость; твердый, твердо, твердость; хвалить; хитрый, хитрость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весело -грустно, веселый - грустный, веселиться - грустить; ветреный - тихий, ветреный - вдумчивый; встреча, встречать, встречаться - расставание, провожать, расставаться; глубокий, глубина - мелкий, мель; легкий - тяжелый, легкомысленно - серьезно; полнота - худоба, полный - худой, полнеть - худеть; толстый - тонкий; тихий - громкий; смелый - трусливый, смелость - трусость; твердый - мягкий, твердо - мягко, твердость - мягкость; хвалить - ругать; хитрый - простодушный, хитро - простодушно. День был ветреный. Утро было тихое До 10 лет это был ветреный ребенок. А вырос удивительно вдумчивый человек.