ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ ,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Почему бестиарий средневековая литература

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древнерусской литературе бестиарии назывались «физиологами». Очень часто в бестиариях появлялись статьи, где подробно и с иллюстрациями описывались животные, которые не существуют на самом деле. Например, дракон, василиск, мантикора и др.