Очень срочно! Есть ли в гражданском кодексе что-то о семье? Если есть, то что там говорится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семейный кодекс структурирован по разделам, каждый из которых рассматривает определённые вопросы:Общие положения семейного законодательства и использования данного кодексаПоложения о браке - правила заключения, расторжения и признания недействительнымПрава и обязанности лиц, состоящих в брачных отношенияхПрава и обязанности в родительских правоотношенияхВопросы касательно алиментов - правила присуждения, размеры, порядок выплат, ответственность при неуплатеВопросы брака относительно иностранцев и лиц без гражданстваЗаключительные положения о действии норм кодексаИсходя из разделов СК, данный нормативный акт будет полезен не только лицам, состоящим в браке, но и другим гражданам, находящимся в семейных правоотношениях (например, родителям и детям).Судебная практика уже не одно десятилетие указывает на то, что вопросы семейного права являются наиболее проблематичными (в особенности, вопросы расторжения брака и раздела имущества), поскольку в таких производствах слишком велика эмоциональная сторона дела, отсутствующая во многих других отраслях.