Очень срочно и легко (для вас) ! Мы пробирались по кустам, Брели, ползли кой-как. И снег нас в поле не застал, И не заметил враг. И рану тяжкую в груди Осилил спутник мой. И все, что было позади, Занесено зимой. Пожалуйста ...

Очень срочно и легко (для вас) ! Мы пробирались по кустам, Брели, ползли кой-как. И снег нас в поле не застал, И не заметил враг. И рану тяжкую в груди Осилил спутник мой. И все, что было позади, Занесено зимой. Пожалуйста назовите примеры художественно - изобразительных средств . И подскажите , правильно ли я написала , что стихотворный размер - ямб, а тип рифмовки - мужская , перекрестная ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да,это ямб и рифма мужская перекрёстная.ср-ва выразительности:олицетворение(снег не застал) и метафора(занесено зимой)