Очень срочно!!!!!!! из какого внутреннего органа выделяется желчь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желчь представляет собой биоактивную жидкость организма каждого человека, которая выделяется клетками печени.Свойства желчи разнообразны и все они играют важную роль в протекании пищеварительного процесса.Если в кишечник перестает поступать желчь, например, при застойных явлениях или при непроходимости протока, по которому идет желчь, происходят значительные патологические изменения в процессе пищеварения. Такое состояние может стать причиной тяжелых физиологических нарушений метаболического процесса.Одно из важнейших свойств желчи – это эмульгирование жиров, то есть расщепление их до малейших составляющих. Благодаря такому свойству желчи специфический фермент в организме человека – липаза, начинает особенно эффективно растворять липиды в организме. Соли, которые входят в состав желчи, настолько мелко расщепляют жиры, что эти частицы могут проникать в систему кровообращения из тонкого кишечника.