Очень срочно надо!! В брак вступили голубоглазый светловолосый мужчина (рецессивные признаки) и дигетерозиготная кареглазая темноволосая женщина. Определите генотипы супружеской пары, а также возможные генотипы и фенотипы ...
Очень срочно надо!! В брак вступили голубоглазый светловолосый мужчина (рецессивные признаки) и дигетерозиготная кареглазая темноволосая женщина. Определите генотипы супружеской пары, а также возможные генотипы и фенотипы детей. Установите вероятность рождения ребенка с генотипом гомозиготным по одному признаку.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: Решение: P (муж) аавв х (жен) АаВв голуб.свет. кар.темн А- карий цвет G ab AB aB Ab ab а- голубой F1 1) AaBb - кар.тем 2) Aabb- кар.свет В-темноволосый 3) aaBb - гол.темн в- светловолосый 4) aabb гол. свет Вероятность рождение ребенка гомозиготного по 1 признаку равно 25% ( 4- 100% 1- х%)