ОЧЕНЬ СРОЧНО. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ДЕЛАТЬ. Если можно с объяснением. Даны точки А,В и . Постройте точку семетричную точке М относительно середине отрезка АВ
ОЧЕНЬ СРОЧНО. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ДЕЛАТЬ. Если можно с объяснением.
Даны точки А,В и . Постройте точку семетричную точке М относительно середине отрезка АВ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотрите, всё довольно просто :) Объясню по моему чертежу.
Мы рисуем отрезок АВ. Находим середину отрезка( для простоты и удобства, советую взять отрезок 4 см. Соответственно, 2 см и будет середина). У меня середина отрезка помечена зелёным цветом. Затем, ставим, где-нибудь рядом, точку М ( она красного цвета). Берём линейку, соединяем линейкой точку М и середину отрезка. Слабо проводим линию, чтобы она была немного дальше от середины. Отмеряем расстояние от точки М до середины отрезка. И отмечаем новую точку на этом расстоянии, от середины отрезка. Допустим F. Она и будет симметрична точке М