Очень срочно нужно, пожалуйста, с решением и ответ!!! log2(x^2-4) больше или равно log2(x^2+x-2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОДЗ:  {х²-4≥0;        ⇒  x∈(-∞;-2]U[2;+∞) {x²+x-2≥0.    ⇒  x∈(-∞;-2]U[1;+∞) ОДЗ: х∈(-∞;-2] Так как логарифмическая функция с основанием 2>1 возрастающая, то большему значению функции соответствует большее значение аргумента. х² - 4 ≥ х² + х - 2; -2 ≥ х; х ≤ -2. О т в е т. (-∞;-2]