Очень срочно!!! Обьясните с помощью рисунка почему 1вторая= 2 четвертых= 3 шестых= 4 восьмых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с помощью круга можно заметить что они равны сначала нарисуй 4 равные круги а теперь надо каждый дробь изобразить как вам учили... 1вторая это-надо разделить круг на две части и красить одну 2четвертых=надо разделить на 4 части и красить 2 и.т.д