ОЧЕНЬ СРОЧНО! По мху Сфагнуму: 1)Лист (простой, сложный, с черешком, без черешка, сидячий) 2)Жилкование (сетчатое, дуговое, паралельное) 3)Соцветие 4)Цветок (особенности: с цветоножкой, сидячее; околоцветник двойной, простой; о...

ОЧЕНЬ СРОЧНО! По мху Сфагнуму: 1)Лист (простой, сложный, с черешком, без черешка, сидячий) 2)Жилкование (сетчатое, дуговое, паралельное) 3)Соцветие 4)Цветок (особенности: с цветоножкой, сидячее; околоцветник двойной, простой; обоеполые, раздельнополые; располагаются на одном или разных растениях) 5)Опыление (самоопыление, перекрёстное насекомыми, ветром), оплодотворение 6)Плод 7)Семя (количество семядолей: двудольные, однодольные)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единственное,что из всего вышеперечисленного есть у сфагнума-лист. Листья располагаются на веточках черепицообразно.Они состоят из двух типов клеток маленьких зеленых фотосинтезирующих и крупных мертвых наполненных воздухом. Цвет мха салатовый.