ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ! 1. Какая система управления существовала на Руси в XI в. 2. Используя компьютер составьте и заполните таблицу категории населения Руси и их характеристики. 3.Как на Руси сформировалась княжеская и боярска...

ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ! 1. Какая система управления существовала на Руси в XI в. 2. Используя компьютер составьте и заполните таблицу категории населения Руси и их характеристики. 3.Как на Руси сформировалась княжеская и боярская собственность на землю? 4. Объясните почему в западной европе русь иногда называли страной городов. 5. Нарисуйте в тетради схему "Церковная организация на Руси". 6. Какую роль в жизни Руси играли монастыри?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Совет старейшин  3.постепенно некоторые более придприинчивые ( деловые) начали захватывать все больше и больше земель, сколотив во круг себя отряды дружиников, которые охраняли и служили им, так появился класс бояр и князей.  4.на Руси были большие территории и благоприятные условия для создания городов, Русь занимала важное стратегическое положение торговых экономических путей из Азии в Европу. Все это влияло на увеличение роста городов. 11 и 13 веках на Руси было очень большое количество городов с большими населениями.  6. Монастыри играли большую роль в духовной сфере человека они способствовали в веру бога, к любви друг друга, играли большую роль в жизни человека: свадьба, поминки на Руси - все происходило с участием духовенства