ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Помогите ответить на вопросы! 1. Какие табу есть в религиях и чем о?

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Помогите ответить на вопросы! 1. Какие табу есть в религиях и чем о??и объясняются? 2. В чем проявляется влияние религии на хозяйство и демографическую ситуацию стран? 3. Укажите, в каких регионах мира большинством жителей не могли бы использоваться для повседневной трапезы следующие продукты питания: свинина, говядина. 4. В возрастной структуре населения принято выделять следующие группы: дети (0-16 лет), взрослые (15-59 лет), пожилые люди (старше 60 лет). Каким образом возрастная структура зависит от типа воспроизводства населения? Население, какой из возрастных групп преобладает в каждом типе воспроизводства, почему? 5. Какой из типов воспроизводства населения появился раньше? Ответ поясните. 6. Какие цели преследует демографическая политика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Табу (запрет ) обычно присутствуют в религиях Африканских стран, Индии, Полинезии и т.д. Табу объясняются тем, что у каждого народа должны быть ограничения. Особенно  в традиционном обществе. 2. Религия имеет больше влияние на людей. Например, в Индии священными животнами считаются коровы - их не убивают, не едят. Так же в Индии огромное количество людей это объясняется тем, что в их религии запрещается делать аборты( считается грехом ). 3. Индия, Непал, Иран, Саудовская Аравия, Турция и т.д ( т.к проживающие  в данных странах люди являются мусульманами и буддистами, в их религии запрещено употреблять в пищу свинину/говядину) 4 Дети - не могут работать Взрослые - работают ( преобладают ) Пожилые - не работают Тип воспроизводства населения - работающие люди нужны для статистики. Следовательно их разделили на работаюих и не работающих. 5. Традиционный (патриархальный) тип воспроизводства появился раньше, т.к использовался в традиционном обществе. Этот тип воспроизводства характерен для многих слаборазвитых стран —  Нигерии,  Нигера,  Индии,  Сомали,  Уганды,Афганистана,  Йемена,  Мьянмы,  Бангладеш и особенно для  Эфиопии и  Анголы. 6. В развивающихся странах, где наблюдается демографический взрыв — снижение коэффициента рождаемости и естественного прироста населения за счёт контрацепции, санитарного просвещения, консультации по вопросам планирования семьи, добровольная стерилизация, экономические и административные меры. В экономически развитых странах — повышение уровня рождаемости и естественного прироста благодаря ссудам молодожёнам, пособиям на рождение каждого ребёнка, льготам на жильё, длительного отпуска для беременных.