Очень срочно пожалуйста, нужно решение! пожалуйста очень прошу!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим скорость третьей машины x. Сколько времени она догоняла первую машину? За час первая проехала 50 км, так что догонять пришлось 50/(x-50) часов. Точно также вторую машину пришлось догонять 60/(х-60) часов. А по условию 60/(х-60) - 50/(х-50) = 4/3 (это час двадцать) Упрощая, получим квадратное уравнение 2x^2-235x+6000 = 0 У него два корня x = 80 и х = 75/2 (второй корень, меньший 50, отбрасываем – при такой скорости третья машина не может догнать другие) . Можете проверить: первую машину третья догоняла 50/(80-50) = 5/3 часа = 1 ч 40 м вторую – 60/(80-60) = 3 часа.
Гость
Jndtns cvjnhb dj dkj;tybz[