Очень срочно! Прошу помогите!Мальчик растягивает резиновый жгут,прикладывая к его концам силы по 20Н каждая. Какая сила упругости возникает в жгуте? на сколько он растягивается. если жесткость жгута =800Н/м?

Очень срочно! Прошу помогите! Мальчик растягивает резиновый жгут,прикладывая к его концам силы по 20Н каждая. Какая сила упругости возникает в жгуте? на сколько он растягивается. если жесткость жгута =800Н/м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=kx x=F/k x=20/800=0,025м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы