ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРЯМ ОЧЕНЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Заряд плоского воздушного конденсатора, присоединенного к источнику тока, равен q=[latex] 10^{-8} [/latex] Кл. Между обкладками вдвигается диэлектрическая пластина с проницаемостью ε=...

ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРЯМ ОЧЕНЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Заряд плоского воздушного конденсатора, присоединенного к источнику тока, равен q=[latex] 10^{-8} [/latex] Кл. Между обкладками вдвигается диэлектрическая пластина с проницаемостью ε=2. Заряд конденсатора стал равен ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q1=10^-8 Кл ε=2 q2=? === U=q1/C1=q2/C2 C2=ε*C1 q2=q1*C2/C1=ε*q1=2*10^-8 Кл =============