ОЧЕНЬ СРОЧНО РЕБЯТАААА ОЧЕНЬ ПОЛУЧУ 2 В ТРИМЕСТРЕ ДАЮ 34 Б!!!!! ОТМЕЧУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!

ОЧЕНЬ СРОЧНО РЕБЯТАААА ОЧЕНЬ ПОЛУЧУ 2 В ТРИМЕСТРЕ ДАЮ 34 Б!!!!! ОТМЕЧУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ЕСЛИ ЗАМЕЧУ ЧТО НАУГАД ПОЖАЛУЮСЬ!!!!!! ПОМОГИТЕ!!! БИОЛОГИЯ 7 КЛАСС! Класс млекопитающие 1.Чем отличаются млекопитающие от других позвоночных животных? А)Живорождением; Б)Теплокровностью В)Выкармливанием детенышей молоком Г)Четырехкамерным сердцем 2.Как правильно классифицировать ласку и горностая? А)Отряд – грызуны, семейство – мышиные; Б)Отряд – насекомоядные; семейство – землеройки; В)Отряд – хищники, семейство – куньи Г)Отряд – хищники; семейство – кошачьи. 3.Где указаны представители отряда ластоногих? А)Киты и дельфины; Б)Кашалоты и акулы; В)Моржи и морские котики; Г)Тюлени и пингвины. 4.Определите парнокопытных нежвачных животных: А)Горные козлы и архары; Б)Домашние козлы и бараны; В)Свиньи и коровы; Г)Кабаны и свиньи. 5.Какая из обезьян имеет самое близкое родство с человеком? А)Лемуры Б)Павианы В)Мартышки Г)Шимпанзе. 6.Глаза у млекопитающих А)Имеют веки с ресницами Б)Не имеют век В)Не имеют ресниц. 7.У насекомоядных млекопитающих зубы: А)Заметно разделяются на резцы, клыки и коренные; Б)Заметно выделяются клыки; В)Почти все одинаковые. 8.У грызунов отсутствуют А)Резцы Б)Клыки В)Коренные зубы. 9.Парнокопытные имеют на ногах: А)По 4 пальца Б)По 2 пальца В)Одни виды по 2, другие по 4 пальца. 10.Непарнокопытные имеют на ногах: А)По одному развитому пальцу Б)По одному или по три пальца, а у некоторых видов на передних ногах по 4 пальца, В)Все 5 развитых пальцев. 11.Когти втяжные имеют хищные семейства: А)Волчьи Б)Кошачьи В)Куньи 12.Рога имеются: А)У многих парнокопытных Б)У многих парнокопытных и немногих непарнокопытных В)Только у непарнокопытных. 13.Летучие мыши ориентируются в полете с помощью: А)Зрения Б)Обоняния В)Издаваемых и улавливаемых органами слуха отраженных ультразвуков. 14.Добычу подкарауливают или тихо подкрадываются к ней, а затем овладевают ею коротким броском: А)Почти все волчьи Б)Кошачьи, за редким исключением В)Куньи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а          2-не знаю               3-а              5-г        4-не знаю                         6-в                    7-в