Очень срочно!!!! Сообщение о бактериональном заболевании... Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ангина. Возбудители заболевания стафилококки и стрептококки. Они имеют споры и капсулы. Место поражения возбудителями околоплодное кольцо Пирагова ( миндалины ). Инкубационный период от 3 дней до 2х недель. Протекает заболевание тяжело. Лечение- консервативное ( антибиотики ), в запущенных случаях удаление миндалин хирургическим путем.Возможно введение сывороток ( готовых антител ).       Все это с медицинской точки.