Помогите пожалуйста с *Задачей* В ателье было 720 м льняной ткани. Для пошива просты?

Помогите пожалуйста с *Задачей* В ателье было 720 м льняной ткани. Для пошива просты??ей использовали 6\9 от этой ткани. На пошив наволочек использовали 3\8 от той ткани, которая пошла на пошив простыней. Сколько метров ткани пошло на пошив наволочек? За ранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
720/9x6=80x6=480-для пошива простыней 480/8x3=60x3=180-для пошива наволочек