ОЧЕНЬ СРОЧНО !!! У причала находилось 9 лодок, часть из которых была двухместными, а часть трехместными. Всего в эти лодки может поместиться 23 человек. Сколько трехместных лодок было у причала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х + y = 9 2x + 3y = 23 Решение y = 9 - x 2x + 3( 9 - x ) = 23 2x + 27 - 3x = 23 x = 4 ( двухместных лодок ) y = 9 - 4 = 5 ( трехместных ) Ответ 5 лодок