Очень срочно!!!!! Выберите правильный ответ. 1.К покровной ткани относится: 1) костная; 2) мерцательный эпителий; 3) эмаль зубов; 4) жировая. 2. Губчатой костью является: 1) локтевая; 2) лучевая; 3) позвонок; 4) фаланга п...

Очень срочно!!!!! Выберите правильный ответ. 1.К покровной ткани относится: 1) костная; 2) мерцательный эпителий; 3) эмаль зубов; 4) жировая. 2. Губчатой костью является: 1) локтевая; 2) лучевая; 3) позвонок; 4) фаланга пальца. 3. Неподвижно соединены: 1) голень и предплюсна; 2) верхние челюсти; 3) первый и второй шейные позвонки; 4)бедренная кость и кости таза. 4. При переломе ребра нужно: 1) наложить шину; 2) туго забинтовать грудную клетку; 3) наложить марлевую повязку; 4) наложить жгут. 5. Плоскостопие возникает при: 1) занятиях спортом; 2) нарушении осанки; 3) длительном сидении; 4) ношении тесной обуви. 6. Лейкоциты в отличие от эритроцитов: 1) передвигаются с током крови; 2) способны активно передвигаться; 3) не способны проникать сквозь стенки капилляров; 4)передвигаются с помощью ресничек. 7. Околосердечная сумка заполнена: 1) воздухом; 2) соединительной тканью; 3) жировой тканью; 4) жидкостью. 8. Вещества, обезвреживающие в организме человека чужеродные тела и их яды: 1) ферменты; 2) антитела; 3) антибиотики; 4) гормоны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2) 2-3) 3-3) 4-1) 5-4) 6-2) 7-4) 8-2)