Очень срочно. Завтра к/р по химии. Решите пожалуйста номер 8

Очень срочно. Завтра к/р по химии. Решите пожалуйста номер 8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M(CaO) = 56 В 56 г СаО содержится 40 г Са в х г -----//------//-----//----- 0,8 г Са 56:х=40:0,8 х=1,12 Ответ: 1,12 г СаО б) Mr(P2O5) = 142   в 142 г Р2О5 содержится 62 г Р в 28,4 г -----//-----//----//----- х г Р 142:28,4=62:х х = 12,4 г Ответ: 12,4 Р2О5 в) Mg:Al:O = 17.1/24:37.9/27:45/16= 1:2:4 MgAl2O4
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы