ОЧЕНЬ СРОЧНО!1. Приведите примеры взаимосвязи различных царств живых организмов в биоценозе.2. Покажите способы охраны мира и объясните необходимость их введения.

ОЧЕНЬ СРОЧНО! 1. Приведите примеры взаимосвязи различных царств живых организмов в биоценозе. 2. Покажите способы охраны мира и объясните необходимость их введения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Паразитизм- такой вид существования живых организмов, когда один, тот кто паразитирует, остаётся в плюсе, а другой- в минусе. Паразитами могут быть различные бактерии, мхи, а жертвами- животные, растения. 2. Самый популярный способ охраны мира- заповедники. Их много по всему миру. Заповедники нужны для того, чтобы вымирающие виды животных и растений были под защитой. Ведь сейчас, не смотря на запреты, всё равно орудуют браконьеры. По-этому многие исчезающие виды в опасности.