Очень срочно!!!История, 8 класс Вопросы к документу: 1) Согласны ли Вы с оценкой Игнатьева? Почему? 2)Мог ли в то время в практическом плане Рассматриваться вопрос о ликвидации Турции? Почему? Документ: Граф П. Н. Игнатьев По п...

Очень срочно!!!История, 8 класс Вопросы к документу: 1) Согласны ли Вы с оценкой Игнатьева? Почему? 2)Мог ли в то время в практическом плане Рассматриваться вопрос о ликвидации Турции? Почему? Документ: Граф П. Н. Игнатьев По поводу Адрианопольского Мира Великодушие государя императора дозволило существование Турецкой империи в Европе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на этот вопрос лежит в решении мирного договора. Османская империя по окончании войны хоть и сохранилась, но попала в дипломатическую зависимость от России... Отсюда и такое высказывание Игнатьева.