Очень срочно!!Надо придумать 3 задачи на сближение и удаление. Зарание всем спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из Москвы и Ташкента одновременно навстречу друг другу вышли поезда и встретились через 45 часов.Поезд из Ташкента проходит в среднем 132 км за 4 часа,а скорость поезда из Москвы на 9 км в час больше.Найди расстояние  между Москвой и Ташкентом.-на сближение
Гость
одновременно из пунктовАиБ, между которыми 80 км, выезжают 2 машины со скоростями 75 и 80 км/ч в одном направлении. Через сколько часов машина с большей скоростью догонит первую?