ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!! Какая эндокринная система у белки обыкновенной?????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животные, в отличие от растений, имеют несколько систем координации и регуляции. Одной из них являетсяэндокринная система. Её основная задача – регулирование и координация важнейших процессов жизнедеятельности. Это происходит путём выделения в кровь химических веществ особыми органами – железами.Железы делятся на экзокринные и эндокринные. Экзокринные железы имеют собственные протоки и выделяют секрет во внешнюю среду или во внутренние полости организма. К собственно эндокринной системе они не относятся. В качестве примеров можно привести слёзные, слюнные, поджелудочную, молочные железы. Эндокринные железы не имеют собственных протоков и выделяют секрет в кровь; вещество, составляющее секрет, при этом называютгормоном.