ОЧЕНЬ СРОЧНООцените позиции России на мировой арене в конце XIX века.

ОЧЕНЬ СРОЧНО Оцените позиции России на мировой арене в конце XIX века.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Появление на международной арене трех сильных игроков - объединенные государства - Германии и Италии, а также Японии. Шло усиление России на международной арене. В середине XIX века ее позиции сильно упали после Крымской войны.  2. Активная колониальная политика европейских держав.