Очень срочно!При скрещивании 2-х гомозиготныХ по окраске мышей,белой и серой,в первом поколении ,все мышата серые.Признак какой окраски доминирует?Какова вероятность появления белой мыши в 1-Ом поколении? От черн...

Очень срочно!При скрещивании 2-х гомозиготныХ по окраске мышей,белой и серой,в первом поколении ,все мышата серые.Признак какой окраски доминирует?Какова вероятность появления белой мыши в 1-Ом поколении? От черной крольчихи получено 22 черных кролика и 21 белый.Определить генотип крольчат.Каков был самец по генотипу и фенотипу,если черный цвет доминирует?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мыши A- серые а-белые АА х аа  Аа ;Аа (Обе серые) Вероятность белых = 0%