ОЧЕНЬ-НАДО-ПОМОГИТЕ-СРОЧНОНайдите-площадь-пямоугольникаFDNM,если-площадь-треугольникаFLM-равна225мм(2) D___L________N F____________M DL-1см LN-2,7см NM-1,4см MF-3,7см FD-1,4см (все-измерения-по-учебнику-из-рисунка-в-задании-не-...

ОЧЕНЬ-НАДО-ПОМОГИТЕ-СРОЧНОНайдите-площадь-пямоугольникаFDNM,если-площадь-треугольникаFLM-равна225мм(2) D___L________N F____________M DL-1см LN-2,7см NM-1,4см MF-3,7см FD-1,4см (все-измерения-по-учебнику-из-рисунка-в-задании-не-даны)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника равна 450 мм в квадрате.Решение простое. Надо из точки L опустить перпендикуляр к FM. И видно,из каких треугольников складывается площадь прямоугольника FDNM