Выбери два имени существительного из текстов и проведи морфологический разбор по схеме. 1 текст. Старуха сидит под окошком, На чём свет стоит мужа ругает: «Дурачина ты, простофиля! Выпросил, простофиля, избу!» (А. С. Пушкин.) ...

Выбери два имени существительного из текстов и проведи морфологический разбор по схеме. 1 текст. Старуха сидит под окошком, На чём свет стоит мужа ругает: «Дурачина ты, простофиля! Выпросил, простофиля, избу!» (А. С. Пушкин.) 2 текст.Этот в грязь полез и рад, что грязна рубаха. Про такого говорят: он плохой, неряха. (В. В. Маяковский.) Схема Схема морфологического разбора имени существительного Схема морфологического разбора имени существительного 1. Общее грамматическое значение (предмет). 2. Начальная форма (именительный падеж, единственное число). 3. Постоянные признаки: — собственное или нарицательное, — одушевлённое или неодушевлённое, — род, — склонение. 4. Непостоянные признаки: — число, — падеж. 5. Каким членом предложения является (синтаксическая роль).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старуха-существительное(обозначает предмет). Начальная форма-старуха-нарицательное, одушевленное, женский род, 1 склонение, единственное число, Именительный падеж. В предложении является подлежащим. Грязь- существительное(обозначает предмет). Начальная форма-грязь-нарицательное, неодушевленное, женский род, 3 склонение, единственное число, Винительный падеж. В предложениия является дополнением.