Проверить текст на наличие ошибок: " Фразу лингвиста Горелова я понимаю так: обычным словом в речи никого не удивишь. А когда за дело берется писатель-мастер, он может рассказать глобальные вещи, понятными для читателя словами....

Проверить текст на наличие ошибок: " Фразу лингвиста Горелова я понимаю так: обычным словом в речи никого не удивишь. А когда за дело берется писатель-мастер, он может рассказать глобальные вещи, понятными для читателя словами. Приведу примеры из текста «Огоньки», предложения девять. В нем описывается красота и вечность огней. Автор, используя олицетворения, говорит, что огни «обещают», «манят», «побеждают тьму». Казалось бы, обычные слова, но с их помощью мы можем представить огни более ярко и красочно. Таким образом, на примере этого текста убеждаюсь: сколько оттенков смысла скрывается и открывается в каждом обычном слове, когда оно попадает в руки писателя-мастера!"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грамотнее  так : Приведу в пример предложение девять из текста "Огоньки".... Автор , используя художественное средство олицетворение....