Окружающий мир 3 класс вопросы Море это - Озеро это- Пруд это - Помогите пожалуйста !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Море -  это  части океана,  прилежащие к суши. Озеро - это скопление воды в природном углублении на суше. Пруд- это искусственный водоём, созданный для орошения, разведения рыбы водоплавающей птицы, хранения воды, проведение спортивных и оздоровительных мероприятий и других целей.