ОЧЕНЬ НАДО!! УМОЛЯЮ!! Укажите какое слово в толковом словаре имеет следующее переносное значение: Неоспоримое, бесспорное положение, очевидная истина, не требующая доказательств. 1) Аксиома 2)Теорема 3)Следствие 4) Аксиоматика ...
ОЧЕНЬ НАДО!! УМОЛЯЮ!! Укажите какое слово в толковом словаре имеет следующее переносное значение: Неоспоримое, бесспорное положение, очевидная истина, не требующая доказательств. 1) Аксиома 2)Теорема 3)Следствие 4) Аксиоматика 5) Аксон
Ответ(ы) на вопрос:
аксиома - не требует доказательств теоремы доказывают, а потом решают по доказанному: по теореме такой-то, в смысле доказано уже